• Жекшемби 28 Жетинин айы 2021

Аалиев Азиз Кубанычбекович

Заместитель Председателя Кабинета Министров
  • Дата рождения: 3 апреля 1972
  • Возраст: 49 лет
  • Место рождения: г. Фрунзе
  • Национальность: кыргыз
  • Знание языков: кыргызский, русский, английский
  • Оконч. эконом. фак-т Московской сельхозакадемии им. Тимирязева и спецкурс англ. языка в Нац. институте современных языков, г. Исламабад, Пакистан.
  • 01.1994-06.1995 — ведущий специалист Иссык-Кульского обл. фин. управления;
  • 06.-08.1995 — ведущий специалист Каракольской гор. администрации;
  • 08.1995-07.1996 — ведущий специалист Иссык-Кульского обл. представительства Госкоминвеста КР;
  • 07.1996-01.1997 — консультант Каракольского аукционного центра:
  • 04.-09.1997 — ведущий специалист Управления региональной политики Мин-ва финансов КР;
  • 09.-12.1997 — ведущий специалист Управления внешнеэкономической политики и финансового сотрудничества МФ КР;
  • 12.1997-07.1999 — гл. специалист Управления внешнеэкономической политики и финансовго сотрудничества МФ КР;
  • 07.1999-01.2000 — гл. специалист отдела международных налоговых отношений Управления налоговой политики и прогнозирования доходов МФ КР;
  • 01.2000-03.2001 — нач-к Управления внешнеэкономической политики и финансового сотрудничества МФ КР;
  • 03.-06.2001 — нач-к Управения программы государственных инвестиций МФ КР;
  • 06.-08.2001 — помощник министра финансов КР;
  • 08.2001-12.2002 — нач-к Управления финансрования госсектора МФ КР;
  • 12.2002-08.2003 — директор отдела управления проектом «Финансирование села-2» Всемирного Банка.
  • 08.2003-12.2005 — координатор компонента реформа гос. расходов проекта на структурные преобразования в секторе гос. управления GSAC-GTAC;
  • 12.2005-07.2007 — Национальный координатор программы ЦАРЭС Азиатского банка Развития (Региональное экономическое сотрудничество в ЦА).
  • C июля 2007 — статс-секретарь Министерства экономического развития и торговли Кыргызской Республики.
  • С 17.12.2009 — статс-секретарь Министерства экономического регулирования КР,
  • В ? — 2019 — зав. отделом финансов и кредитной политики Аппарата Правительства КР
  • В 07.2019-02.2020 — член правления Российско-Кыргызского фонда развития
  • c 10.02.2020 — 19.10.2020 и вновь с 19 марта по 20 мая 2021 — председатель правления Российско-Кыргызского фонда развития
  • с 6.09.2021 — первый заместитель председателя Кабинета Министров КР
  • с 13.10.2021 — заместитель председателя Кабинета Министров КР
Количество просмотров: 10