• Жекшемби 2 Тогуздун айы 2022
  • Воскресенье 2 Октябрь 2022

Ибраимов Эржигит Мырзабаевич

Заместитель заведующего отделом

Керимкулов Канат Айдарбекович

Заместитель заведующего отделом социального развития

Исаев Санжарбек Эркинович

Заведующий отделом

Сеитов Жениш Усенович

Заведующий сектором антикоррупционной политики

Сарбагыш уулу Тилек

Заведующий сектором анализа и прогнозирования

Сагынбаев Канат Латипжанович

Заместитель заведующего отделом

Джумагулов Нурдин Санчибекович

Заведующий сектором недропользования

Усенова  Назгуль  Жоробековна

Заместитель заведующего отделом

Калыбаев Майрамбек Макулбекович

Заместитель заведующего отделом

Азаматов Азиз Азаматович

Заведующий сектором по координации внешней помощи

Баясов Нурадил Мирбекович

Заведующий сектором инвестиций, предпринимательства и государственно-частного партнерства

Орозов Бактияр Сайпидинович

Заведующий сектором по обеспечению Координационного совета по правам человека

Асаналиева Гульзат Амантуровна

Заведующая сектором кодификации

Колопов Илияс Сексенбаевич

Заместитель заведующего отделом

Естебесов Адыл Жээнбекович

Заведующий отделом правового обеспечения Кабинета Министров Администрации Президента КР

Төлөнов Расул Арапбаевич

Заведующий сектором протокола

Аширбеков Талгат Аширбекович

Заместитель заведующего отделом

Укаев Кубат Кымбатбекович

Заведующий сектором государственного управления

Джумалиев Кубат Сеитбекович

Заместитель заведующего отделом – заведующий сектором кадровой работы

Кыдыралиев Марат

Заместитель заведующего отделом

Маданбеков Нурбек Туратбекович

Заведующий сектором контроля исполнения решений

Алманбетов Атай Омурбекович

Заместитель заведующего отделом

Мамат уулу Чынгызбек

Заместитель специального представителя Правительства КР по приграничным вопросам

Мойдинов Исламбек Жанышович

Заместитель постоянного представителя

Абытов Алмасбек Ахунжанович

Постоянный представитель Правительства в ЖК КР в ранге первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства КР

Борубаев Назирбек Нарматович

Cпециальным представителем Кабинета Министров по приграничным вопросам Администрации Президента КР

Эрбаев Алишер Ташбаевич

депутат ЖК КР VII созыва

Шабазов Бахридин Валиевич

депутат ЖК КР VII созыва

Чойбеков Бактыбек Каныбекович

депутат ЖК КР VII созыва

Ханджеза Карим Лемзарович

депутат ЖК КР VII созыва

Түмөнбаев Акылбек Тогузбаевич

депутат ЖК КР VII созыва

Түлөбаев Балбак Зарлыкович

депутат ЖК КР VII созыва

Толонов Данияр Эрмекович

депутат ЖК КР VII созыва

Токтошев Эмиль Токтакунович

депутат ЖК КР VII созыва

Тентишев Бакыт Эркинович

депутат ЖК КР VII созыва

Таштанбеков Акбокон Дукенович

депутат ЖК КР VII созыва

Ташиев Шаирбек Кыдыршаевич

депутат ЖК КР VII созыва

Талиева Камила Абдыразаковна

депутат ЖК КР VII созыва

Таалайбек кызы Жылдыз

депутат ЖК КР VII созыва

Сыдыков Мурадил Жанышбекович

депутат ЖК КР VII созыва

Сыдыков Бактыбек Усенович

депутат ЖК КР VII созыва

Сыдыгалиев Нурбек Омурбекович

депутат ЖК КР VII созыва

Султанбекова Чолпон Аалыевна

депутат ЖК КР VII созыва

Сулайманов Эльдар Нурланович

депутат ЖК КР VII созыва

Сатыбалдиев Эльмурза Ракиевич

депутат ЖК КР VII созыва

Самыйкожо Мирлан

депутат ЖК КР VII созыва

Садырбаева Жылдыз Эсенбековна

депутат ЖК КР VII созыва

Сабиров Равшанбек Азатович

депутат ЖК КР VII созыва

Примов Улан Бердибаевич

депутат ЖК КР VII созыва

Осмонов Айбек Жапарович

депутат ЖК КР VII созыва

Нарматова Надира Азимовна

депутат ЖК КР VII созыва

Мураталиев Марат Молдонович

депутат ЖК КР VII созыва

Маткеримов Айбек Тураталиевич

депутат ЖК КР VII созыва

Масалиев Исхак Абсаматович

депутат ЖК КР VII созыва

Мажитова Шарапаткан

депутат ЖК КР VII созыва

Мадумаров Адахан Кимсанбаевич

депутат ЖК КР VII созыва

Лурова Лейла Хияновна

депутат ЖК КР VII созыва

Кыдыкбаев Жаныбек Султанович

депутат ЖК КР VII созыва

Култаева Гулшаркан Оконовна

депутат ЖК КР VII созыва

Коргонбай уулу Жусупбек

депутат ЖК КР VII созыва

Кокулов Эрулан Калчороевич

депутат ЖК КР VII созыва

Козуев Алишер Абибиллаевич

депутат ЖК КР VII созыва

Кожокулова Гуля Акматкуловна

депутат ЖК КР VII созыва

Исираилов Азамат Алмазбекович

депутат ЖК КР VII созыва

Исатбек кызы Аида

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Жакышов Русланбек Шергазиевич

депутат ЖК КР VII созыва

Джумабеков Дастанбек Артисбекович

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Бакиров Өмүрбек Мирзараимович

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Бакасов Улан Болотбекович

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Ашимова Динара Ашимовна

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Атамбаев Сеидбек Алмазбекович

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Атажанов Ырысбек Ысламович

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Алтынбеков Айбек Алтынбекович 

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Алимжанова Нилуфар Якубжановна

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Алимжанов Фарходбек Айбекович

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Алимбеков Нурбек Каарыевич

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Алиев Медербек Кубанычевич

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Айдарбеков Чингиз Азаматович

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Азыгалиев Нурланбек Асанбекович

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Ажибаев Чынгыз Ильяскожоевич

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Абдибаева Айсара Нышановна

депутат Жогорку Кенеша VII созыва

Юсуров Абдумажит Лелезович

депутат Жогорку Кенеша от ПП «Өнүгүү-Прогресс» VI созыва.

Эсенаманов Замирбек Садыбакасович

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Эгембердиев Максатбек Бакирович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Шарапов Закир Эшматович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Урумкалиева Чинара Чалагызовна

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Турускулов Жыргалбек Куручбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт), лидер парламентской фракции Республика-Ата-Журт, лидер коалиции большинства, генеральный директор ОсОО «СтройАрсенал»

Турусбеков Бактыбек Сагындыкович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир бол)

Турсунбаев Азизбек Атакозуевич

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан), заместитель лидера фракции Кыргызстан

Турдумамбетов Осмон Жолдошбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Туманбаева Рада Мураталыевна

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Тотонов Нурбек Темирбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Торобаев Бакыт Эргешевич

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс), лидер фракции Онугуу-Прогресс

Токтошев Эмиль Токтакунович

депутат ЖК КР VI созыва (Ата Мекен), заместитель лидера фракции Ата Мекен

Токторов Алмазбек Сатиевич

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Токтомамбетов Аманкул Жапарбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир бол)

Тиллаев Таабалды Гапырович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Тагаев Эрмамат Султанович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир Бол)

Сырдыбаев Нурлан Муратбаевич

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Сыдыгалиев Бектен Качкыналиевич

депутат ЖК КР (Кыргызстан)

Султанов Абдыкапар Маданбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Сулейманов Бахадыр Искакович

депутат ЖК КР VI созыва (Ата Мекен)

Сулайманов Алтынбек Турдубаевич

депутат ЖК КР VI созыва (Бир бол)

Субанбеков Бакирдин Жамалович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир Бол)

Строкова Евгения Григорьевна

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Самигуллина Альфия Эльдаровна

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Садиков Улугбек Чирмашович

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Рыспаев Кожобек Жайчыбекович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Рысбаев Равшанбек Рысбаевич

депутат Жогорку Кенеша КР (СДПК)

Райымкулов Бактыбек Кемелбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Ражапбаев Арсланбек Шукуралиевич

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Примов Улан Бердибаевич

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Осмонова Айнура Шермаматовна

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Осмонов Айбек Жапарович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир Бол)

Орозова Карамат Бабашевна

депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва (СДПК)

Ормонов Улугбек Зулпукарович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир Бол)

Омуркулов Иса Шейшенкулович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Нурдинов Бейшеналы

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Нурбаев Абдывахап Мамадрасулович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Никитенко Наталья Владимировна

депутат ЖК КР VI созыва (Ата Мекен)

Мусабекова Жылдыз Аманбековна

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Мурашев Нурбек Мурпазылжанович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир Бол)

Момбеков Рыскелди Чыныбекович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Молдобекова Гулкан Сакиновна

депутат ЖК КР VI созыва от фракции СДПК

Молдалиев Сталбек Уметкулович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Матраимов Искендер Исмаилович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Маннанов Ильхом Абдукахарович

депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва (СДПК)

Мамашова Айсулуу Турусбековна

депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва (Ата Мекен)

Маматов Абдимуктар Маматович

депутат ЖК КР VI созыва (Ата Мекен)

Маматалиев Марлен Абдырахманович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Макешов Чынгыз Дуйшенкулович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Мадеминов Мурадыл Ганыевич

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК), заместитель председателя партии СДПК

Мавлянова Махабат Эргешовна

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Кулбараков Абтандил Илдузович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан), заместитель председателя комитета по транспорту и строительству, президент корпорации «Байтур»

Койчуманов Мээримбек Нурбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Кодуранова Асель Союзбековна

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Керезбеков Канат Керезбекович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК), председатель комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту

Кенжебаев Байгазы Бобунович

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан), вице-президент федерации женской борьбы КР

Кемелов Акылбек Канатбекович

депутат Жогорку Кенеша КР (Республика - Ата-Журт)

Келдибаев Сагындык Аширалиевич

депутат ЖК КР (Республика-Ата-Журт)

Карыбеков Арзыбек Кенжекулович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика - Ата Журт)

Каримов Нодирбек Тохтосинович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Карашев Аалы Азимович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Карамушкина Ирина Юрьевна

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Исманов Самат Жекшеналиевич

депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва (Республика - Ата Журт)

Исмаилов Уланбек Чекишевич

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Исаева Динара Шертаевна

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Исаев Канатбек Кедейканович

депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва (Кыргызстан)

Иманалиев Каныбек Капашович

депутат ЖК КР VI созыва (Ата Мекен)

Икрамов Тазабек Икрамович

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Ибраев Саматбек Кулукеевич

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Зулпукаров Торобай Закирович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Жээнбеков Асылбек Шарипович

депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва

Жутанов Алмаз Токтоназарович

депутат ЖК КР VI созыва («Ѳнүгүү-Прогресс»)

Жунус уулу Адыл

депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Жоробеков Тариел Улукбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Джураев Сайдолимжон Маруфович

депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва (СДПК)

Дюшалиев Абдыбек Кашымбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Жеенчороев Мирлан Канатбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт), председатель партии Республика, сопредседатель партии Альянс

Жетигенов Бакытбек Дженишбекович

депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва (СДПК)

Жолдошбаев Камчыбек Жолдошбаевич

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Бокоев Кенжебек Сатымкулович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Бешимбаева Айгерим Кабылбековна

депутат ЖК КР VI созыва (Республика - Ата-Журт)

Бердиев Аккулу Тагаевич

депутат ЖК КР VI созыва (Республика - Ата-Журт)

Бекешев Дастан Далабайевич

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Бакиров Омурбек Мырзараимович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК), лидер фракции

Бакиров Мамасадык Сабирович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир бол)

Баймуратов Калдарбек Шакирович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Байбакпаев Экмат Джурукпаевич

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Ахмедов Канатбек Абдурашидович

депутат Жогорку Кенеша КР (Кыргызстан)

Аттокуров Данияр Бексултанович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Атазов Шайлообек Карыбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Ата Мекен), исполнительный директор спортивного клуба "ЕРЕМ"

Асылбаева Гулшат Кадыровна

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс), председатель казахской диаспоры в КР

Аскарова Айнура Алмасбековна

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Артыков Анвар Артыкович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК), и.о. председателя СДПК

Арзыбаев Ныязбек Ирашевич

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Арапбаев Азамат Абдуллажанович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Анарбаев Султанбек Сатывалдиевич

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Аманова Бурул Кушбековна

депутат ЖК КР VI созыва (Ата Мекен), генеральный директор ОсОО «Небесные горы»

Алымбаев Алайбек Анаркулович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Алыбаев Орозбек Артельевич

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Алтынбеков Айбек Алтынбекович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Алтыбаева Айнуру Тойчиевна

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Алимбеков Нурбек Каарыевич

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан), лидер фракции, директор ОсОО «Папан Курулуш»

Акбаров Арысланбек Акбарович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир Бол)

Акаев Жанарбек Кубанычович

депутат ЖК КР VI созыва, сопредседатель партии Альянс

Айнакулов Мухтарбек Айнакулович

депутат ЖК КР VI созыва (СДПК)

Айдаров Салайдин Абдираевич

депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Айдаров Нургазы Абдыраевич

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Абжалиев Алиярбек Токобекович

депутат ЖК КР VI созыва (Республика-Ата-Журт)

Абдылдаев Шералы Итибаевич

депутат ЖК КР VI созыва (Ата Мекен), лидер фракции Ата Мекен

Абдылдаев Мыктыбек Юсупович

депутат ЖК КР VI созыва (Бир бол)

Абдыкеримов Шаршенбек Шайлообекович

Депутат ЖК КР VI созыва (Кыргызстан)

Абдалиев Мейкинбек Акимович

депутат ЖК КР VI созыва (Онугуу-Прогресс)

Марипов Улукбек Асамидинович

Председатель кабинета министров

Мамытов Талант Турдумаматович

Спикер Жогорку Кенеша КР

Догоев Дастан Давлетович

Заместитель председателя кабинета министров - министр цифрового развития КР

Иманалиев Кайрат Олжобаевич

Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики

Бакашова Жылдыз Кемеловна

Заместитель председателя кабинета министров

Жапаров Акылбек Үсөнбекович

Министрлер кабинетинин төрагасы жана президенттик администрациянын жетекчиси

Байсалов Эдил Жолдубаевич

Министрлер кабинетинин төрагасынын орун басары

Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич

Улуттук коопсуздук боюнча комитеттин төрагасы

Казакбаев Руслан Айтбаевич

Тышкы иштер министри

Купешев Болотбек Душекович

Билим берүү жана илим министри

Ниязбеков Улан Омоканович

Ички иштер министри

Джаныбеков Аскарбек Сапарбекович

Айыл, суу чарба жана аймактарды өнүктүрүү министри

Жаманкулов Азамат Капарович

Маданият, маалымат жана туризм министри

Кутманова Динара Асиевна

Жаратылыш ресурстары, экология жана техникалык көзөмөл министри

Сыдыгалиев Нурбек Өмүрбекович

Жогорку Кеңештин вице-спикери

Бакиров Мирлан Исакбекович

Мамлекеттик мүлктү башкаруу фондунун төрагасы

Касымалиева Аида Камчыбековна

Жогорку Кеңештин вице-спикери

Жапаров Акылбек Усенбекович

Председатель Кабинета Министров - Руководитель Администрации Президента

Кожошев Арзыбек Орозбекович

Первый заместитель председателя Кабинета министров

Байсалов Эдиль Жолдубаевич

Заместитель председателя Кабинета министров КР

Аалиев Азиз Кубанычбекович

Заместитель Председателя Кабинета Министров

Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич

Заместитель председателя Кабинета министров – председатель ГКНБ

Казакбаев Руслан Айтбаевич

Министр иностранных дел КР

Баетов Аяз Батыркулович

Министр юстиции КР

Бекболотов Бактыбек Асанкалиевич

Министр обороны КР, генерал-майор

Бакетаев Алмаз Кушбекович

Министр финансов КР

Амангельдиев Данияр Джолдошевич

Министр экономики и коммерции КР

Ниязбеков Улан Омоканович

Министр внутренних дел

Базарбаев Кудайберген Базарбаевич

Министр труда, социального обеспечения и миграции

Купешев Болотбек Душекович

Министр образования и науки КР

Бейшеналиев Алымкадыр Сабирдинович

Министр здравоохранения и социального развития КР

Осоев Эркинбек Арстанбекович

Министр транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР

Бекмурзаев Доскул Джумагулович

Министр энергетики и промышленности КР

Джаныбеков Аскарбек Сапарбекович

Министр сельского, водного хозяйства и развития регионов КР

Ажикеев Бообек Эргешевич

Министр чрезвычайных ситуаций

Жаманкулов Азамат Капарович

Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики

Кутманова Динара Асиевна

Министр природных ресурсов, экологии и технического надзора