• Дүйшөмбү 6 Бештин айы 2021

Бакетаев Алмаз Кушбекович

Министр финансов КР
  • Дата рождения 20 января 1971
  • Возраст 50 лет
  • Место рождения г. Талас
  • Национальность кыргыз
  • Знание языков кыргызский, русский
  • Окончил Фрунзенский политехнический институт (1988-93), Институт переподготовки и повышения квалификации кадров Кыргызского государственного национального университета (1995). МСФО – 1999 г. (сертификат «Карана»), 2004 г. — в Южной Корее.
  • 07.1993-07.1994. – менеджер-программист. НПКК «Талас»,
  • 08.1994-09.1995 – инспектор-программист Управления налоговой полиции по Таласской области,
  • 10-11.1995 г. – государственный налоговый инспектор отдела внешнего контроля Гос. налоговой инспекции г. Талас,
  • 11.1995-07.1996 – гл. менеджер Представительства Турецкой компании международной торговли и маркетинга «Komsan» (г. Стамбул),
  • 08.1996-07.1997 – государственный налоговый инспектор Государственной налоговой инспекции по Свердловскому р-ну г. Бишкек,
  • 04.1997-03.2000 – ведущий специалист Отдела аудита бюджетных учреждений и подведомственных организаций Управления внутреннего аудита Министерства финансов КР,
  • 03.2000-12.2002 – гл. специалист Отдела аудита бюджетных учреждений и подведомственных организаций Службы внутреннего аудита Минфина КР.
  • 12.2002-07.2005 – заведующий сектором внутреннего контроля Центрального Казначейства Министерства финансов КР,
  • 07-11.2005 г. – заведующий Чуйским областным региональным отделением казначейства.
  • 11.2005 — 03.2010 – заведующий Бишкекским городским отделением казначейства.
  • Март — апрель 2010 г. – заместитель главы Ленинской районной администрации мэрии г.Бишкек.
  • Апрель 2010 г. — июнь 2012 гг. – заместитель начальника Главного управления реализации бюджетной политики Минфина КР.
  • Июнь 2012 — май 2013 гг. – начальник Управления планирования расходов отраслей экономики Минфина КР.
  • янв. — 8 мая 2013 — и.о. статс-секретаря министерства финансов КР.
  • С 8 мая 2013 — 2015 — заместитель министра финансов — директор Центрального казначейства министерства финансов КР
  • с 21 апр. 2015 — врио министра финансов КР
  • С 28.09.2018 — 20.10.2020 — 1-й вице-мэр г. Бишкек
  • с 6.10.2020 — и.о. мэра г. Бишкек /после бегства Суракматова/
  • с 20.10.2020 — вице-мэр Бишкека по ЖКХ
  • с 22.10.2020 — и.о. мэра г. Бишкек
  • с 29.10.2020 — 15.06.2021 — 1-й вице-мэр г. Бишкек
  • с 15.06.2021 — заместитель министра экономики и финансов по финансовой части.
  • с 13 окт. 2021 — министр финансов КР
Количество просмотров: 15

Парламенттик шайлоо
Бирдиктүү шайлоо округу

«ЫЙМАН НУРУ»

79 489
6.15%

«БҮТҮН КЫРГЫЗСТАН»

90 861
7.03%

«АЛЬЯНС»

107 587
8.32%

«ЫНТЫМАК»

142 128
10.99%

«ИШЕНИМ»

176 146
13.62%

«АТА-ЖУРТ КЫРГЫЗСТАН»

223 773
17.30%

Биздин команда