• Шейшемби 23 Кулжа 2026
  • Вторник 23 Июнь 2026

После переизбрания Трампа 10 богатейших людей Америки стали богаче еще на $64 млрд.

8 ноября 2024 6:40 Бишкек Govori.TV

Состояние 10 богатейших людей мира выросло на рекордную сумму после того, как 47-м президентом США стал Дональд Трамп, а на американских биржах произошел скачок курсов акций. Передает Голос Америки.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, больше всех выиграл Илон Маск – самый богатый человек в мире и один из самых активных сторонников Трампа. Его состояние выросло на $26,5 млрд и достигло $290 млрд в среду, по данным Bloomberg. Акции Tesla подорожали более чем на 15% на бирже Nasdaq.

Состояние основателя Amazon и владельца газеты Washington Post Джеффа Безоса выросло на $ 7,1 млрд – до $228,3 млрд.

Состояние соучредителя Oracle Ларри Эллисона выросло на 5,5 млрд долларов, достигнув $193,5 млрд.

Среди самых богатых людей, чье состояние также выросло – бывшие руководители Microsoft Билл Гейтс и Стив Балмер, бывшие руководители Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, а также глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет.

В совокупности десять самых богатых людей разбогатели на 64 млрд долларов.

Количество просмотров: 2717