Сегодня, в преддверии 31 августа — Дня независимости Кыргызской Республики, были опубликованы результаты социологического опроса, проведенного среди населения страны Бишкекским государственным университетом им. К.Карасаева.
По данным опроса, доверие населения к президенту Садыру Жапарову значительно возросло: с 82,6% в предыдущем опросе до 86,7%. Этот рост свидетельствует о позитивной динамике в восприятии деятельности президента и его команды, говорится в исследовании ВУЗа.
«Большинство респондентов отмечают позитивные изменения в социально-экономической сфере, что может свидетельствовать о том, что правительство работает над улучшением жизненных условий граждан.87,5 % респондентов выразили уверенность в том, что в ближайшие 5-10 лет Кыргызская Республика станет успешной, экономически развитой страной. При этом самый большой показатель – 89,9% выразили респонденты в возрасте 18-34 лет», — говорится в исследовании.

