• Жекшемби 28 Кулжа 2026
  • Воскресенье 28 Июнь 2026

Глава Госкомитета по энергетике «слил» своих подчиненных (Видео)

8 февраля 2019 13:43 Бишкек Govori.TV

Бишкек. 08.02.2019.Govori.TV.

В начале этой недели в Государственном комитете промышленности, энергетики и недропользования сменились два заместителя председателя. Они были сняты с должности, а сам глава ведомства ограничился выговором от премьер-министра за то, что в государственном органе процветает коррупция. Ведь президент назвал этот орган «гнездом» коррупции.

«Конечно может возникнуть вопрос почему не отстранен от должности сам председатель. В ходе подготовки проведения заседания Совета Безопасности именно Осмонбетов предоставил информации, что сфера недропользования нуждается в серьезном пересмотре и в принятии соответствующих решений включающие изменения в законодательстве и применения организационных мероприятий на исправления ситуации в этой отрасли»,- заявил Дамир Сагынбаев.

Теги:
Количество просмотров: 50